Усилить наукой

21.05.2021 269

Ректор Тольяттинского государственного университета (ТГУ) Михаил Криштал вступил в Русское географическое сообщество (РГО), а ТГУ станет базовой площадкой для развития местного тольяттинского отделения РГО.

Русское географическое общество – одно из старейших в России. Оно было создано в 1845 году по Высочайшему повелению императора Николая I.

Фото - Пресс-служба ТГУ

Сегодня Самарское областное отделение РГО насчитывает более 200 человек, 72 из них входят в местное Тольяттинское отделение.

– Мы сегодня с вами собрались в Тольяттинском госуниверситете, и мне кажется, он может стать базой для местного отделения, потому что мы должны привлекать науку. Именно здесь наше общество будет активно развиваться, в этом мы надеемся на активность его участников, – сказал председатель СамОО РГО Денис Волков.

На заседании в ТГУ состоялось вручение членских билетов тем, кто решил приобщиться к деятельности РГО в Самарской области. В списке вновь прибывших 22 тольяттинца, в том числе ректор Тольяттинского госуниверситета Михаил Криштал. Получая из рук Дениса Волкова членский билет, Михаил Криштал отметил, что Русское географическое общество – это такое место, где сосредотачиваются очень многие интересы, и оно всегда поддерживалось в России на самом высоком уровне.

– Я очень рад, что удаётся вовлечь в эту работу Тольяттинский госуниверситет, я всегда понимал, что ТГУ – это не только образование и наука, это центр и культуры, и неформального общения. Это возможность обмениваться самыми разными мнениями, поэтому мы с большой охотой готовы предоставить нашу площадку и хотим, чтобы активность была именно здесь, – подчеркнул Михаил Криштал. – Я бы хотел, чтобы Самарская область и Тольятти звучали на федеральном уровне как мощный центр Русского географического общества.

Президентом Русского географического общества является Сергей Шойгу, попечительский совет возглавляет Президент России. Как рассказал Денис Волков, попечительский совет будет создан и в СамОО РГО, и он надеется, что возглавить его согласится губернатор Самарской области Дмитрий Азаров. В ближайшее время в Тольяттинском госуниверситете состоится собрание местного тольяттинского отделения СамОО РГО, на котором участники общества обсудят совместную деятельность.

 

Источник: Пресс-служба ТГУ




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*