2 медали привезли студенты УрГАУ с Всероссийских спортивных соревнований

21.05.2021 397

Чемпионат студенческих спортклубов «АССК. ФЕСТ-2021» проходит в Казани 18-22 мая и собрал более двух тысяч участников из разных регионов России.

Уральский государственный аграрный университет представили 20 лучших спортсменов, которые участвовали в соревнованиях в составе женской и мужской сборной по волейболу и женской сборной по баскетболу.

«Желающих принять участие в этом году было гораздо больше, чем прошлом и из-за этого нам пришлось делать жесткий отбор среди студенческих споровых клубов. Каждый год мы стараемся сделать что-то новое и удивительное», - сказала на открытии фестиваля председатель Ассоциации студенческих спортивных клубов России (АССК России) Елена Исинбаева.

По итогам соревнований студенты УрГАУ завоевали 3 место в женском и мужском волейболе и 4 место в женском баскетболе. Николай Новиков признан лучшим подающим в составе мужской волейбольной команды.

«Я принимаю участие в данных соревнованиях уже третий раз, однако каждый год является чем-то новым, каждый год мы стараемся показать максимум своих возможностей. Соперники были очень серьезные, тем не менее, мы достойно представили свой университет. Хотя для меня 3 место – это небольшое поражение, поэтому в следующем году, представляя Уральский государственный аграрный университет, а также спортивный клуб «Уральские медведи», мы постараемся сделать все возможное для того, чтобы занять 1 место. Я хочу поблагодарить капитана нашей команды Кирилла Демянчука, а также всех ребят за волю к победе, сплоченность, настрой и взаимную поддержку. У нас потрясающая атмосфера в команде», - сказал Александр Федотов, представитель ССК «Уральские медведи», вице-капитан мужской сборной по волейболу, студент 1 курса магистратуры факультета инженерных технологий УрГАУ.

В прошлом году студенты Уральского аграрного вуза по итогам всероссийского финала чемпионата АССК России в рамках высшего дивизиона завоевали серебро в мужском баскетболе, а в рамках третьего дивизиона золото в мужском волейболе и женском баскетболе, серебро в шахматах.

Напомним, чемпионат АССК России – это молодой физкультурный проект, направленный на развитие массового студенческого спорта в масштабе страны на основе самых популярных в студенческой среде видов спорта. Организаторы фестиваля - Министерство спорта РФ, Правительство Республики Татарстан и Ассоциация студенческих спортивных клубов (АССК) России.

Ежегодно в мероприятии принимают участие несколько тысяч студентов вузов и ссузов из разных регионов страны. Помимо спортивных соревнований молодые спортсмены участвуют в образовательной и деловой программе.

Текст - Юлия Филимонова

Фото – Кирилл Демянчук

 

Источник: Пресс-служба УрГАУ




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*