Презентация сборника “Компьютерные технологии в моделировании, управлении и экономике”

21.05.2021 318

18 мая в рамках мероприятий клуба “Виртуальный мир” прошла презентация сборника материалов по результатам работы XIII-й студенческой Всероссийской научно-практической конференции с международным участием “Компьютерные технологии в моделировании, управлении и экономике”.

Получение высшего образования предполагает не только выполнение студентами учебного плана, но и научно-исследовательскую, аналитическую и организационную деятельность. Целью научной работы студенческого клуба "Виртуальный мир" является распространение знаний об информационном развитии страны и мира для привлечения студентов к различным формам научно-исследовательской работы кафедр и подразделений института.

Фото -Отдел профориентации и трудоустройства Среднерусского института управления – филиала РАНХиГС

Одной из таких форм является участие студентов в студенческих конференциях. В работе секций ежегодной конференции “Компьютерные технологии в моделировании, управлении и экономике” в очной и заочной форме приняли активное участие как студенты Среднерусского института управления – филиала РАНХиГС, так и студенты вузов города Орла, других российских вузов, а также студенты и преподаватели Гродненского государственного университета имени Янки Купалы Республики Беларусь. Отдельного упоминания заслуживают вошедшие в сборник грамотные и актуальные научные статьи студентов 1-го курса направления подготовки “Бизнес-информатика”, например, работы Евгения Нешумова "Математическое моделирование в бизнесе" и "Анализ заработной платы бизнес-аналитиков", Марины Шубочкиной и Анастасии Степановой "О некоторых аспектах использования TikTok в молодежной среде". Активное участие в работе конференции приняли студенты Банковского колледжа Среднерусского института управления, написавшие ряд статей о различных аспектах использования компьютерных технологий в банковской сфере и особенностях интеллектуального развития информационного общества.

Фото -Отдел профориентации и трудоустройства Среднерусского института управления – филиала РАНХиГС

Вовлечение студентов в научно-исследовательскую работу является одной из задач, успешно решаемых в институте.

 

 

Источник: Отдел профориентации и трудоустройства Среднерусского института управления – филиала РАНХиГС




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*