В России открылась регистрация на интенсив «Архипелаг 2121» для технологических стартапов

21.05.2021 329

Для технологических компаний и стартапов до 12 июня открыта регистрация на интенсив «Архипелаг 2121», заявки могут подать команды, у которых есть готовые продукты в стадии MVP (тестовая версия продукта) или выше. Участники пройдут отраслевую акселерацию, получат помощь с поиском индустриальных партнеров, фидбек от корпораций, смогут доработать свой проект и вывести его на рынок. Организаторы мероприятия – АСИ, Университет 20.35, Платформа НТИ и Минобрнауки России вместе с правительством Новгородской области.

«Мы приглашаем технологические стартапы, которые умеют создавать продукты по сквозным технологиям. Это все, что связано с искусственным интеллектом и большими данными, 5G и 6G, новые материалы, управление энергосистемами, квантовые вычисления, молекулярный инжиниринг. Мы приглашаем технологическую элиту страны, которая создает будущее. Первая часть Архипелага - это работа с будущим. Глядя на результаты этой работы, прогнозы и тренды, участники интенсива будут прописывать свои технологические решения», - заявил директор направления «Молодые профессионалы» АСИ, спецпредставитель президента России по вопросам цифрового и технологического развития Дмитрий Песков.

 Фото - asi.ru

На «Архипелаг 2121» уже зарегистрировалось почти 4 тыс. индивидуальных участников и более сотни команд. В программе «Архипелага 2121» —  более десятка отраслевых треков: образовательные технологии и HR-проекты, агропромышленные технологии, пищевая промышленность и агротехнологии, нейротехнологии, креативные индустрии, финансовые технологии и кибербезопасность, здравоохранение, науки о жизни, логистика и путешествия, энергетика и чистые технологии, умный город и умный дом.

«По всем направлениям сквозных технологий НТИ мы собираем стартап-команды, даем им экспертную поддержку, акселерационную прокачку, обучение, форсайты, отбор технологических решений для инвесторов, рынков, корпораций. Мы ожидаем, что на входе будет не менее 1 тыс. стартапов, и порядка 200 в дальнейшем получат инвестиции, поддержку и дальнейшее продвижение. Здесь будут работать именно технологически драйвовые команды, которые тащат технологии и развивают рынки», - заявила ректор Университета 20.35 Нина Яныкина.

Вся информация о продукте или решении, которые заявляются на «Архипелаг 2121», публикуется на витрине проектов в специальном разделе на сайте интенсива. Доступ к витрине получат десятки корпораций и крупных компаний. В течение июня они выберут, с кем из стартапов хотели бы сотрудничать. Одновременно с индустриальными партнерами все проекты будут оценивать профессиональные отраслевые эксперты.

Оценка индустриальных партнеров и отраслевых экспертов позволит выявить 1 тыс. стартапов, которых пригласят к участию в акселерационной программе. Первый этап акселерации пройдет онлайн с 27 июня по 27 июля. Его цель — помочь стартапам лучше понять своего клиента, усовершенствовать упаковку и презентацию продукта.

Второй блок пройдет в гибридном формате с 27 июля по 5 августа, его цель — помочь стартапам увеличить объем продаж. На «Архипелаге 2121» участники смогут договориться с региональными управленческими командами о пилотировании и использовании своих технологических решений, проектов и продуктов. У них также будет возможность включиться в программы регионального развития, участвовать со своим проектом в формировании и реализации стратегий социально-экономического развития регионов.
Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*