Росатом учредил специальный приз в рамках премии «За верность науке»

20.05.2021 132
Госкорпорация «Росатом» выступила учредителем специального приза «За популяризацию атомной отрасли» в рамках VII Всероссийской премии «За верность науке».

На специальный приз номинируются коммуникационные проекты, направленные на популяризацию атомных технологий и способствующие повышению их общественной приемлемости, рассказывающие о безопасности и экологичности атомных разработок, а также направленные на развенчание мифов об опасности атомных технологий. К участию принимаются проекты в блогосфере и социальных сетях, действующие в российском сегменте сети Интернет.

Заместитель генерального директора по науке и стратегии Госкорпорации «Росатом» Юрий Оленин отметил важность поддержки популяризаторов научных знаний.

Фото - minobrnauki.gov.ru
«Гордостью отечественной атомной отрасли всегда была ее колоссальная научная база. В Госкорпорации работает много замечательных учёных и исследователей, знания и открытия которых обеспечивают технологическое лидерство Росатома. Учредив специальный приз «За популяризацию атомной отрасли» мы сможем поддержать журналистов и блогеров, которые доступно рассказывают широкой общественности о достижениях наших учёных, освещают актуальные вопросы развития отрасли. Этим они вносят существенный вклад в просвещение и гармоничное развитие общества», — заявил Юрий Оленин.
Критериями оценки отбора победителей станут количество и периодичность публикаций, качество и проработанность материалов, охват аудитории и активность пользователей, а также глубина знаний автора об атомной отрасли. 

Предварительный отбор заявок проведет специальная комиссия «Росатом», в состав которой войдут руководители Госкорпорации и представители отраслевого научного сообщества.

Подать заявку на получение VII Всероссийской премии «За верность науке» можно до 3 сентября 2021 года по ссылке.
 
 
Источник: Пресс-служба Минобрнауки России
Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*