8 наград привезли студенты УрГАУ с всероссийского фестиваля творчества

17.05.2021 229

VIII открытый фестиваль студенческого творчества среди вузов Минсельхоза России прошел с 13 по 16 мая 2021 года в Казани.

В этом году участниками конкурса стали почти 500 человек из 38 аграрных вузов России. В течение четырех дней они соревновались в нескольких направлениях, среди которых вокал (эстрадный, народный, соло, малая форма, ансамбль), хореография (народный танец, современный, эстрадный, соло, ансамбль) театральное направление, оригинальный жанр. Выступления коллективов и исполнителей оценивало профессиональное жюри, в составе которого ведущие деятели искусства и культуры.

По результатам VIII открытого фестиваля студенческого творчества высших учебных заведений Минсельхоза России студенты Уральского государственного аграрного университета завоевали 8 наград:

- Диплом лауреата 1 степени по направлению «Хореография» Обухова Кристина с номером «Вариация Гвадалквивир из балета «Дочь Фараона».

- Диплом лауреата 1 степени по направлению «Вокал» вокальный ансамбль «Мерцание» с композицией «Разольется река».

- Диплом лауреата 2 степени по направлению «Вокал» вокальный ансамбль «Мерцание» с композицией «Месяц май».

- Диплом лауреата 3 степени по направлению «Хореография» коллектив «Забава» с номером «Мой Миленок».

- Диплом лауреата 3 степени по направлению «Хореография» Обухова Кристина с номером «Танго».

- Диплом лауреата 3 степени по направлению «Вокал эстрадный» Сидорук Наталья.

- Диплом лауреата 3 степени по направлению «Вокал эстрадный» Руколеева Елена.

- Диплом лауреата 3 степени по направлению «Вокал народный» Алексеева Наталья.

«Поездка была очень интересной, особенно понравилась возможность познакомиться и пообщаться со студентами других аграрных вузов, узнать, как у них обстоят дела с разными творческим объединениями. Ну и сам факт участия в таком крупном фестивале очень радует и настраивает на продолжение работы в творческом направлении», - рассказал Артём Горин, студент 2 курса факультета биотехнологий и пищевой инженерии УрГАУ.

Напомним, фестиваль студенческого творчества вузов Минсельхоза России проводится с целью выявления талантливой студенческой молодежи и создания условий для реализации ее творческого потенциала. Впервые конкурс прошел в 2013 году в Саратове.

Организаторами фестиваля в 2021 году выступили Министерство сельского хозяйства Российской Федерации, Ассоциация «Агрообразование», Казанский государственный аграрный университет, Казанская государственная академия ветеринарной медицины.

Текст – Юлия Филимонова

Фото - https://m.vk.com/agrofest21, Наталья Алексеева

 

Источник: Пресс-служба УрГАУ




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*