Экологическая безопасность в современной России

14.05.2021 356

12 мая состоялось заседание студенческого научного клуба «Право и молодежь» (руководитель – кандидат исторических наук, доцент кафедры конституционного, административного и уголовного права Среднерусского института управления – филиала РАНХиГС А.Е. Ястребов) на тему «Экологическая безопасность в современной России: проблемы и пути решения».

В ходе заседания студенты 4 курса юридического факультета, обучающиеся по специальности «Правовое обеспечение национальной безопасности», выступили с докладами, в которых проанализировали актуальные вопросы обеспечения экологической безопасности в нашей стране и раскрыли способы их решения.

Фото - Отдел профориентации и трудоустройства Среднерусского института управления – филиала РАНХиГС

В выступлениях участников были затронуты последствия крупнейших радиационных катастроф – аварии на Чернобыльской АЭС и ПО «Маяк», а также современные проблемы обращения с радиоактивными отходами  и опасными веществами, вопросы реабилитации загрязненных территорий.

Фото - Отдел профориентации и трудоустройства Среднерусского института управления – филиала РАНХиГС

Участники заседания пришли к выводу, что в настоящее время существуют серьезные проблемы в обеспечении отдельных аспектов экологической безопасности России, и предпринимаемые государством меры пока не в полной мере могут обеспечить их решение.  

 

Источник: Отдел профориентации и трудоустройства Среднерусского института управления – филиала РАНХиГС




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*