Колледжи становятся все более привлекательными для школьников – Сергей Кравцов

14.05.2021 280

Планируется, что в 2021 году 60% выпускников 9-х классов будут поступать в колледжи, в прошлом году учреждения среднего профессионального образования выбрали 55% девятиклассников, отметил министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов

Об этом глава Минпросвещения России заявил в ходе совещания президента России Владимира Путина с членами Правительства Российской Федерации. 

Фото  - edu.ru

«Колледжи становятся все более привлекательными для школьников благодаря системному обновлению материально-технической базы. В них появляется больше современных мастерских, оснащенных высокотехнологичным оборудованием. Уже сегодня за счет федерального бюджета их создано 1600, и к 2024  году будет создано 5 тысяч. Выпускники колледжей приобретают необходимые навыки и квалификацию, которые востребованы на рынке труда», – сказал Сергей Кравцов. 

Министр отметил, что в числе самых востребованных специальностей – «технология машиностроения», «эксплуатация промышленного оборудования», а также профессии и специальности, связанные с информационными технологиями. Уровень трудоустройства по ним составляет более 70%.

 

Источник: Федеральный портал "Российское образование"

Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*