Директор Воронежского филиала РАНХиГС Е.С. Подвальный принял участие в «Вахте памяти» в Острогожском районе

12.05.2021 371

7 мая директор Воронежского филиала РАНХиГС Евгений Семенович Подвальный принял участие в мероприятии «Вахта памяти», которое прошло в сельском поселении Сторожевское-1 Острогожского района Воронежской области.

Мероприятие было посвящено открытию реконструированного мемориала на Сторожевском плацдарме. В нем приняли участие глава и сотрудники администрации Острогожского района и сельского поселения Сторожевское, представители общероссийской общественно-государственной организации «Российское военно-историческое общество», председатель комиссии по увековечиванию памяти погибших при защите отечества Павел Золотарев, служащие воинской части 20155 и ее командир Евгений Зубик, а также поисковый отряд «Пересвет» Нововоронежской атомной электростанции и юнармейцы района.

Фото - Отдел по  связям с общественностью Воронежского филиала РАНХиГС

Глава администрации Острогожского района Сергей Хорошилов обратился с речью к собравшимся.

– 9 Мая для всех нас – самый большой и светлый праздник. Именно в канун Дня Победы мы собрались на Сторожевской земле, пропитанной кровью красноармейцев, на обновленном братском захоронении №439. Сторожевской плацдарм – одно из мест, где проявились мужество и героизм наших воинов, именно с этих мест началась успешная армейская наступательная Острогожско-Россошанская операция. Здесь погибло более семи тысяч наших военнослужащих. И наша задача – передавать молодому поколению, какой ценой была добыта наша с вами свобода, – сказал Сергей Иванович.

Сотрудники Центра культуры и досуга Острогожского района подготовили театрализованное представление, а юнармейцы читали стихи о солдатах, погибших в Великой Отечественной войне. Под звуки военного оркестра к скульптуре неизвестного солдата и на братские могилы возложили венки и цветы.

 

Фото - Отдел по  связям с общественностью Воронежского филиала РАНХиГС

Всем принявшим участие в реконструкции мемориала вручили благодарности от администрации Острогожского муниципального района.

 

Источник: Отдел по  связям с общественностью Воронежского филиала РАНХиГС




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*