Студентка ЧелГУ победила в международной «Битве журфаков»

07.05.2021 501

Второкурсница факультета журналистики Челябинского государственного университета Валерия Буханова стала победителем в индивидуальной номинации «Как работает национально-культурная автономия?» международного конкурса «Битва журфаков».

«В конкурсном материале я раскрыла тему автономий Калининграда, где сделала акцент на белорусском землячестве, – говорит Валерия. – Белорусы стали тесным комьюнити, которое помимо ремесла и национальных выступлений внесло действительно весомый вклад в культурную жизнь города в виде храма и различных памятников. Мы рассчитывали, что эксперты отметят другие материалы нашей команды, поэтому удивились результатам. Хочу сказать спасибо нашему руководителю Светлане Александровне Панюковой, без которой ничего бы не получилось как в командной, так и в индивидуальной работе».

Фото - csu.ru

Факультет журналистики ЧелГУ вошёл в пятерку российских финалистов международного конкурса «Битва журфаков» по итогам предварительного заочного этапа. Финал состоялся в Калининграде и длился 24 часа. Наш вуз на соревнованиях представили студенты Иван Стуков, Татьяна Черепанова, Мария Дымшакова, Валерия Буханова и заместитель декана факультета журналистики по воспитательной работе Светлана Панюкова.

Фото - csu.ru

 

Источник: Пресс-служба ЧелГУ

 




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*