В Воронежском филиале РАНХиГС прошла студенческая межвузовская научно-практическая конференция по итогам НИРс за 2021 год

30.04.2021 530

29 апреля 2021 года в Воронежском филиале Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ прошла Межвузовская студенческая конференция по итогам НИРС за 2021 год.

В работе конференции приняли участие в общей сложности 38 студентов-участников, представивших следующие образовательные организации:

- Воронежский филиал Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ;

- Воронежский государственный университет;

- Воронежский институт МВД России.

Фото - Отдел по связям с общественностью Воронежского филиала РАНХиГС

С приветственным словом к участникам конференции обратилась заведующая кафедрой государственно-правовых дисциплин Воронежского филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации доктор юридических наук, профессор Сорокина Юлия Владимировна, которая в дальнейшем председательствовала на данном научно-представительском мероприятии.

Помимо профессорско-преподавательского Воронежского филиала РАНХиГС в работе конференции приняли участие сотрудники Воронежского института МВД России – доценты кафедры теории и истории государства и права кандидат юридических наук, доцент, полковник полиции Скрынникова Мария Владимировна и кандидат исторических наук, капитан полиции Кузнецов Вадим Вадимович.

С докладами выступили пятнадцать участников. При этом обсуждалась тематика:

- базовых конструкций общей теории права;

- особенностей взаимодействия государства и гражданского общества;

- процессуальных аспектов применения мер правового принуждения в рамках различных видов юридического процесса;

- охраны общественного порядка и борьбы с преступностью.

Студенты – докладчики отмечены дипломами конференции, при этом:

- дипломом за 1 место награждена Кабалина К.С. – студент Воронежского филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ за доклад на тему: «Школа глоссаторов в доктрине международного частного права: историко-правовой обзор»;

- дипломом за 2 место награждены Пальчикова Е.Г. – курсант Воронежского института МВД России за доклад на тему: «Проблемы взаимодействия территориального общественного самоуправления с органами местного самоуправления (на примере Воронежской области)» и Душкин А.А. – студент Воронежского филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ за доклад на тему: «Теневое предпринимательство»;

- дипломом за 3 место награждены Придущенко С.О. – курсант Воронежского института МВД России за доклад на тему: «Дисциплинарное принуждение в системе органов внутренних дел: теория и законодательство» и Колесникова А.А. - студент Воронежского филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ за доклад на тему: «Проблема реализации прав ребёнка на выражение своего мнения».

По результатам работы конференции будет издан сборник научных статей.

 

Отдел по связям с общественностью Воронежского филиала РАНХиГС




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*