Журфак ЧелГУ посвятил международную конференцию научному подходу к пользовательскому контенту

29.04.2021 323

Факультет журналистики Челябинского государственного университета объединил медиаисследователей из восьми стран мира на I Международной научно-практической конференции «Пользовательский контент в современной коммуникации».

​Мероприятие прошло онлайн 22 и 23 апреля. Участие в нем приняли исследователи из 53 университетов России и зарубежья. Это научное событие объединило представителей 32 российских городов, а также ученых из Австрии, Бангладеш, Белоруссии, Германии, Казахстана, Китая, Саудовской Аравии.

Фото - csu.ru

«Сегодня пользователи интернета могут влиять на глобальные процессы в мире. Комментарии, видео, публикации в блогах на различных платформах – все это отражается на медицине и политике, педагогике и театре. Всё зависит от пользовательского мнения, – говорит старший преподаватель кафедры журналистики и массовых коммуникаций Ирина Владимировна Топчий. – В компьютерных играх, фан-клубах, чатах – свой язык общения. Кроме того, исследователи анализируют не только российскую сеть, но и всемирную. Один из докладов был посвящен закрытому интернет-пространству Китая с его специфическими соцсетям, такими так Weibo».

По итогам работы конференции был издан сборник материалов, а выступления заочных участников и мастер-классы медиапрактиков опубликованы на сайте мероприятия.

 

Пресс-служба ЧелГУ

 




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*