Открытие X Всероссийского Фестиваля студентов направления подготовки «Организация работы с молодежью»

28.04.2021 224

Всероссийский Фестиваль студентов направления подготовки «Организация работы с молодежью» десятый раз открылся в Екатеринбурге на базе Уральского федерального университета им. первого Президента России Б.Н. Ельцина. В этом году фестиваль проходит с 25 по 29 апреля и встречает у себя 15 команд будущих специалистов из 14 городов страны: Читы, Саратова, Мурманска, Калуги, Кургана, Ростова-на-Дону, Новосибирска, Твери, Ижевска, Орла, Сургута, Барнаула и Екатеринбурга

В понедельник начальник отдела методического и аналитического обеспечения молодежной политики Управления регионального взаимодействия Росмолодежи Лилия Атнагулова встретилась с участниками фестиваля. У команд была возможность задать интересующие их актуальные вопросы по молодежной политике, а также в интерактивном формате определить ключевые компетенции специалиста по работе с молодежью. Спикер в своем выступлении затронула тему профессионального стандарта «Специалист по работе с молодежью», рассказала об основном функционале:

«Профстандарт это документ, который описывает определенный вид профессиональной деятельности и закрепляет базовый набор действий, умений и знаний, необходимых для специалиста по работе с молодежью. Этот документ может служить основой для формирования ваших профессиональных компетенций».

Фото - fadm.gov.ru

Команды примут участие в творческих, спортивных, интеллектуальных мероприятиях, продемонстрируют свои знания, навыки и умения в сфере молодежной политики.

Фестиваль проводится в целях популяризации направления подготовки «Организация работы с молодежью», определения наиболее эффективных образовательных технологий и повышения уровня профессиональных компетенций у студентов.

Основные задачи фестиваля: создание условий для развития у студентов навыков делового общения, проектного изложения идей, презентации своих научных исследований, организации мероприятий, социального взаимодействия и работы в команде; формирование коммуникативной площадки для знакомства и обмена опытом студентов направления подготовки «Организация работы с молодежью».

Организатор мероприятия: ФГАОУ ВО «Уральский федеральный университет имени первого Президента России Б.Н. Ельцина».

 

Пресс-служба Росмолодёжи

Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*