Студенты УрГАУ стали победителями всероссийского конкурса профмастерства

27.04.2021 228

II Всероссийский конкурс профессионального мастерства среди студенческих сельскохозяйственных отрядов прошел 23 - 25 апреля 2021 г.

В Новосибирском государственном аграрном университете собрались около двухсот студентов из 23 регионов России.

На открытии слета с приветственным словом к участникам обратились: глава департамента культуры, спорта и молодёжной политики мэрии Новосибирска Анна Терешкова, заместитель министра, начальник управления молодежной политики НСО Мария Жафярова, руководитель Пермского РО МОО «Российские студенческие отряды» Алексей Блюмин и ректор Новосибирского государственного аграрного университета Евгений Рудой.

В рамках мероприятия прошли конкурсы по направлениям: «Агрономия», «Механизация», «Зоотехния», «Ветеринария», «Ландшафтный дизайн» и «Технология переработки пищевой продукции» на четырех площадках университета: в учебном хозяйстве «Тулинское», ландшафтном центре, автодроме и лаборатории общественного питания. Все участники могли проверить себя на трех этапах - теоретическом, практическом и творческом.

Студенты Уральского аграрного госуниверситета показали свое профессиональное мастерство во всех номинациях конкурса. По итогам соревнований студентка факультета агротехнологий и землеустройства УрГАУ Надежда Киценко лучше всех справилась с заданием и стала победителем в номинации «Ландшафтный дизайн».

«Поездка была очень продуктивной. Расписание слета плотным. В конкурсном испытании вопросы были разноплановые - от устройства сельскохозяйственного отряда до тонкостей агрономии. В практической части нужно было выполнить черенкование Гортензии и Дерена белого. Я думаю, что мне помогла победить хорошая подготовка в университете. Спасибо преподавателям за знания и помощь», - рассказала Надежда Киценко, победитель конкурса, студентка 4 курса факультета агротехнологий и землеустройства УрГАУ.

Стоит отметить, что всероссийский конкурс профессионального мастерства среди студенческих сельскохозяйственных отрядов направлен на  поддержку и развитие движения студенческих отрядов, а также повышение престижа рабочих профессий. Мероприятие реализуется при поддержке Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь), Некоммерческой организации «Ассоциация образовательных учреждений АПК и рыболовства», Общероссийской молодежной общественной организации «Российский союз сельской молодежи» и Общества с ограниченной ответственностью «ЭкоНива – АПК Холдинг».

Текст – Юлия Филимонова

Фото – Кристина Лукашова

 

Пресс-служба УрГАУ




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*