Научная конференция студентов и молодых ученых «Лингвистика и межкультурная коммуникация»

22.04.2021 187

19 апреля 2021 года на факультете иностранных языков Чеченского государственного университета состоялась научная конференция студентов и молодых ученых «Лингвистика и межкультурная коммуникация».

В конференции участвовали студенты и магистранты Чеченского государственного университета, а также был приглашен профессор кафедры общего языкознания М.Р. Овхадов. Интересные доклады подготовили магистранты Хамзатова З. А. «Лексическое выражение концепта «мужественность» в пословицах и поговорках чеченского, русского и французского языков», Умаханова А. М. «Межкультурная коммуникация – основной аспект образования», Адамов А. М. «Грамматическое выражение гендерного признака в чеченском и английском языках» и другие, которые сопровождались вопросами и дискуссией.  Работа конференции проходила по трём секциям – английский язык, немецкий язык, французский язык. По итогам конференции участники были награждены грамотами за лучшие доклады и активное участие в секциях.

Фотот - chesu.ru

Конференция проводится ежегодно для рассмотрения актуальных тем лингвистики и межкультурной коммуникации по результатам научно-исследовательских работ студентов и магистрантов, а также для обмена опытом между молодыми исследователями и профессорско-преподавательским составом факультета.

 

Пресс-служба ЧГУ




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*