В Воронежском филиале РАНХиГС началось обучение педагогических работников Тамбовской области по программе «Содержание и методика преподавания курса финансовой грамотности различным категориям обучающихся»

20.04.2021 244

20 апреля 2021 года в Межрегиональном методическом центре по финансовой грамотности Воронежского филиала РАНХиГС началось обучение педагогических работников Тамбовской области в рамках реализации Стратегии повышения финансовой грамотности в Российской Федерации на 2017-2023 годы по программе «Содержание и методика преподавания курса финансовой грамотности различным категориям обучающихся». Общее управление реализацией Проекта и Программы осуществляется Министерством финансов Российской Федерации.

Обучение на первом потоке будут проходить педагоги основной и средней школы Тамбовской области в количестве 50 человек. Обучение в количестве 72 часов будет проходить заочно и очно, и завершится итоговым тестированием 30 апреля. По результатам обучения слушателям будет вручено удостоверение о повышении квалификации установленного Академией образца.

С 2018 года в Межрегиональном методическом центре по финансовой грамотности Воронежского филиала РАНХиГС по всем программам прошли обучение в общей сложности 855 педагогов.

На 2021 год на базе ММЦ запланировано обучение 200 педагогов по дополнительной профессиональной программе «Содержание и методика преподавания курса финансовой грамотности различным категориям обучающихся» (72 часа),75 педагогов-предметников Воронежской области по программам, направленным на внедрение элементов финансовой грамотности в школьные предметы (24-часовые программы), и 60 педагогов по дополнительной профессиональной программе «Формирование финансовой грамотности у обучающихся с использованием интерактивных технологий и цифровых образовательных ресурсов».

 

Отдел по связям с общественностью Воронежского филиала РАНХиГС 




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*