Определены лучшие решения кейса Минобрнауки России на конкурсе «Цифровой прорыв»

20.04.2021 184

Победителями и призерами первого хакатона третьего сезона Всероссийского конкурса «Цифровой прорыв» стали 24 команды. Три из них по итогам заняли призовые места при работе над кейсом Министерства науки и высшего образования Российской Федерации.

На хакатоне «Образование. Развитие кадров» были представлены 8 кейсов, подготовленных федеральными и региональными органами исполнительной власти, корпорациями и некоммерческими организациями. Среди них — Mail.ru Group, «Росатом», Samsung Electronics и другие.

Фото - minobrnauki.gov.ru

Минобрнауки России предложила участникам хакатона разработать систему мониторинга и оценки потребности в IT-кадрах субъектов РФ. В качестве решения кейса команды-участники разрабатывали систему мониторинга c дашбордом, включавшем в себя интерактивные элементы и различные показатели аналитики — отчеты, таблицы, графики, диаграммы, содержащие данные о востребованности в российских регионах IТ-кадров для возможности корректировки контрольных цифр приема по каждой из IТ-специальностей и рабочих программ дисциплин в рамках специальностей.

Лучшие решения кейса Минобрнауки России предложили команды из Свердловской области, Москвы, Пермского края и Ростовской области. 

Всего решением кейсов EdTech, направленных на развитие кадров и цифровизацию образования в стране, занималась 161 команда из 68 регионов страны. В работе над заданиями хакатона участникам помогали 125 экспертов, 30 трекеров и 11 код-ревьюеров. 

Отметим, Всероссийский конкурс «Цифровой прорыв» — один из флагманских проектов президентской платформы «Россия — страна возможностей». Он входит в план мероприятий Года науки и технологий.

 

Пресс-служба Минобрнауки России

 

Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*