Экодесант Липецкого кампуса РАНХиГС принял участие в субботнике

20.04.2021 178

Право на благополучную окружающую среду гарантировано гражданам  Конституцией РФ. Это студенты Президентской академии в Липецке знают хорошо. Проблема экобезопасности в нашем городе имеет особую актуальность, так как город на сегодняшний день имеет развитый промышленный потенциал,  и нагрузки на экосистему возрастают. На решение проблем благополучия среды проживания нацелены мероприятия  Федерального проекта «Чистый воздух», включённый в нацпроект «Экология», призванный как раз помочь жителям областного центра воспользоваться своими правами на жизнь в безопасной среде. 

Фото - Пресс-служба Липецкого филиала РАНХиГС

Кроме федеральных и региональных мер нацпроекта, Липецк является активным участником общероссийского экологического общественного движения  «Зеленая Россия». 16 апреля в городе прошла массовая акция по благоустройству и озеленению территории жилой застройки в районе рынка «Европейский». Представители администрации г. Липецка, муниципального предприятия «Зеленхоз», благотворительный фонд «Милосердие» ПАО НЛМК,  МБУ ЭЦ «Экосфера», учащиеся школы №30, спецчасть ГУ МЧС по Липецкой области, Общественная палата г. Липецка, руководитель Регионального отделения «Опора России» Плотников А.В., директор рынка «Европейский» - Шамаева О.М. приняли непосредственное участие  в уборке территорий микрорайона и высадке зеленых насаждений.

Фото - Пресс-служба Липецкого филиала РАНХиГС

Не остались в стороне и студенты нашей академии. Наиболее неравнодушные студенты направления подготовки «Государственное и муниципальное управление» Колесиков Евгений и Татаринов Алексей высаживали традиционные для Липецка саженцы лип. Акции продолжатся и далее. До конца года планируется высадить около 2000 саженцев деревьев и кустарников на территории города. Студенты академии в дальнейшем продолжат участие во всех мероприятиях по благоустройству, озеленению и улучшению городской среды.

Текст: Доцент кафедры ГМСиМ, к.э.н. Аксенова М.А.

 

Пресс-служба Липецкого филиала РАНХиГС




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*