Старт интенсивов НЛСК

19.04.2021 184

19 апреля начнется серия интенсивов Национальной лиги студенческих клубов в онлайн- и офлайн-форматах. Встречи со студентами пройдут в 85 субъектах России. В первый же день интенсивы сможет посетить молодежь Саратовской, Самарской областей, Чувашии и Республики Марий Эл. Чтобы зарегистрироваться на интенсив, необходимо заполнить форму по ссылке. Очные встречи начнутся в мае. Первые пройдут для молодежного сообщества Северного Кавказа.

«Создание и развитие студенческих объединений – ­­одно из приоритетных направлений государственной молодежной политики в Российской Федерации. НЛСК предоставляет студентам возможности для поиска единомышленников, оказывает поддержку инициатив и помощь в реализации своих идей, организации мероприятий и клубов, развитии лидерских качеств», – отметил директор Ресурсного Молодежного Центра Алексей Любцов.

Фото - fadm.gov.ru

Представители студенческих объединений со всей страны увидят презентации НЛСК и Всероссийского студенческого конкурса «Твой ход», примут участие в мастер-классах, нетворкинг- и экспертных сессиях.

Выстраивание коммуникации между студобъединениями и формирование трендов развития клубного движения – основная цель интенсивов. Встречи позволяют создать единое информационное пространство на базе приложения НЛСК, обучить представителей студобъединений пользоваться сервисами НЛСК, проинформировать членов студклубов о мероприятиях лиги, раскрыть профессиональный, творческий и организаторский потенциал студенческой молодежи. Интенсивы способствуют повышению эффективности и престиж студклубов в молодежной среде.

Национальная лига студенческих клубов – проект Федерального агентства по делам молодежи, который реализуется Ресурсным Молодежным Центром в рамках федерального проекта «Социальная активность» национального проекта «Образование».

НЛСК – это экосреда для взаимодействия и общения студентов друг с другом, благодаря которой создаются возможности для самореализации молодежи.

 

Пресс-служба Росмолодёжи

Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*