Идёт набор волонтеров на WorldSkills Russia – 2021

16.04.2021 413

С 14 апреля по всей России идёт набор волонтеров для проведении финала IX Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) – 2021. В этом году чемпионат пройдет с 21 по 25 июля в Уфе в очном формате с соблюдением противоковидных мер.

Волонтером можно стать вне зависимости от возраста, места жительства, образования и профессии. Для того чтобы стать волонтером, необходимо пройти регистрацию по ссылке. Набор продлится до 17 мая. Волонтерам, прибывшим из других городов, организаторы обеспечат проживание, трехразовое питание, страховку и необходимую экипировку.

Фото - fadm.gov.ru

На чемпионате волонтеры будут задействованы в различных направлениях: сопровождение участников и гостей чемпионата, работа со службами протокола, аккредитация, регистрация. Знания и опыт добровольцев будут востребованы при обслуживании информационных станций CityVolonteers. Помощь волонтеров потребуется в организации работы всех площадок чемпионата, на торжественных церемониях открытия и закрытия.

«WorldSkills для меня как вторая семья. О движении я узнала в 2019 году, когда сама стала участницей национального финала. В 2020 году решила попробовать себя в роли волонтера. Для меня это – потрясающий опыт, приятно было чувствовать себя полезной, находиться в кругу профессионалов, в центре событий. После чемпионата я продолжила заниматься волонтерством на других мероприятиях, что помогло мне завести новых друзей по всей России», – комментирует волонтер финала VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Диана Святова.

Волонтерское движение в России активно развивается и поддерживается со стороны правительства. Участие в нем позволяет получить дополнительные баллы при поступлении в образовательные учреждения и преимущество при устройстве на работу. Оргкомитет планирует привлечь более 1 100 добровольцев из всех регионов страны. По количеству волонтеров чемпионат станет одним из самых масштабных. В прошлом году из-за пандемии соревнования проводились в очно-дистанционном формате, поэтому число волонтеров было сокращено до 200, а в национальном финале 2019 года в Казани численность волонтерского штаба достигала 1 500 человек.

В целях эффективной подготовки для волонтеров организовано специальное обучение, позволяющее узнать больше о чемпионате, направлениях волонтерской работы, а также детально изучить все площадки. Программа подготовки и обучения реализуется оргкомитетом финала IX Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) – 2021 совместно с автономной некоммерческой организацией «Агентство развития профессионального мастерства (Ворлдскиллс Россия)».

 

Пресс-служба Росмолодёжи

Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*