Заместитель руководителя Рособрнадзора Борис Чернышов посетил Карачаево-Черкесскую Республику

16.04.2021 297

В Доме Правительства Карачаево-Черкесской Республики 14 апреля прошла рабочая встреча Председателя Правительства Карачаево-Черкесской Республики Аслана Озова с заместителем руководителя Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Борисом Чернышовым

Во встрече также приняли участие Министр образования и науки КЧР Инна Кравченко и Первый заместитель Министра образования и науки КЧР Шамиль Шаманов.  

В ходе рабочей встречи обсуждались проблемы и перспективы развития региональной системы образования, направленные, прежде всего, на улучшение качества образования в республике. 

Фото - obrnadzor.gov.ru

Более детально были рассмотрены вопросы, касающиеся организации и проведения итогового сочинения (изложения) для выпускников общеобразовательных организаций республики. Предметно обсудили детали организации и проведения ЕГЭ и ГИА-9 в соответствии с утверждёнными особенностями проведения государственной итоговой аттестации в 2021 году. Разобрали использование при проведении единого государственного экзамена в Карачаево-Черкесской Республике новой технологии «Получение экзаменационного материала по сети «Интернет» и «Сканирование экзаменационного материала в аудиториях ППЭ» и оснащение всех ППЭ для проведения указанных технологий необходимым оборудованием. Кроме того участники встречи проанализировали участие региона в проводимых федеральных апробациях, проведение всероссийских проверочных работ (ВПР), международных и национальных исследований качества образования, исследований в республиканских школах по стандартам PISA и другие актуальные темы. 

 

Пресс-служба Рособрнадзора

Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*