Цифровое портфолио: что это такое?

14.04.2021 215

Современный мир ставит новые задачи перед системой образования. Школьники все больше погружаются в цифровое пространство, а это значит, что «цифра» становится неотъемлемой частью учебного процесса.
Педагогическому сообществу и IT-компаниям предстоит совместно формировать новые методики обучения, искать оптимальный баланс цифрового и классического образования. 

Как правильно использовать «цифру» для обучения «поколения Z», зачем нужна новая информационно-коммуникационная платформа для школьников и педагогов, какие возможности она дает – обо всем этом пойдет речь в новой онлайн-программе «Образовательная среда», которая впервые будет проводиться на новой платформе «Сферум». 

Эксперты программы:
 
Сергей Марданов – заместитель генерального директора СП «Цифровое образование»,
Наталья Булаева – президент Обрсоюза,
Алексей Голубицкий – директор «Школы будущего» (г. Калининград),
Анатолий Чепурин – директор лицея № 2 (г. Пермь),
Сергей Рихерт – заместитель директора по качеству образования школы № 338 имени Героя Советского Союза А.Ф. Авдеева (г. Москва), представитель Национального союза педагогов.

Модераторы дискуссии – Наталья Шадрина, руководитель общественного объединения «Национальный союз педагогов», Владимир Шулов, эксперт Обрсоюза.

Трансляция онлайн-программы доступна на площадке федерального портала «Российское образование» и в официальной группе Минпросвещения России в социальной сети «ВКонтакте».

«Образовательная среда» – еженедельная дискуссионная онлайн-программа о развитии российского образования. Она выходит в эфир каждую среду. Это онлайн-площадка для обсуждения наиболее актуальных вопросов в сфере образования, воспитания и науки, которая объединяет широкий круг экспертов: директоров школ и педагогов, руководителей и преподавателей педвузов, колледжей и техникумов, учреждений дополнительного образования, представителей региональных органов управления образованием.

 

Федеральный портал «Российское образование»

Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*