Встреча ректора СГУГиТ со школьниками в формате «без галстуков»

12.04.2021 439

9 апреля 2021 года в Сибирском государственном университете геосистем и технологий состоялась очередная встреча школьников с ректором университета – Карпиком Александром Петровичем.

Формат встречи «без галстуков» подразумевает открытую, неформальную беседу, и является интересным мероприятием для школьников. Ученикам выпадает уникальная возможность побеседовать с ректором, задать любые интересующие вопросы и получить актуальные ответы. Мероприятие стало традиционным и проводится в СГУГиТ уже в пятый раз.

Фото - sgugit.ru

В этом году наш вуз посетили представители 5 школ: МКОУ «Толмачевская СОШ № 61», МАОУ Вторая гимназия, МБОУ «Лицей № 136», МБОУ СОШ № 160 г. Новосибирска, МБОУ «Технический лицей при СГУГиТ».

Беседа получилась содержательной и конструктивной, ребят интересовали вопросы на самые разнообразные темы, начиная с условий поступления в университет и количества бюджетных мест, заканчивая привлечением студентов к научным проектам. Школьников очень заинтересовала жизнь в университете и перспективы по окончанию вуза. Одними из самых интересных и обсуждаемых были вопросы об актуальности профессий, получаемых в СГУГиТ и о возможностях студентов заниматься научными разработками. Также учеников интересовали вопросы о целевом обучении и востребованности выпускников на рынке труда.

Фото - sgugit.ru

Александр Петрович подробно ответил на все интересующие вопросы, рассказал школьникам о направлениях подготовки и образовательных программах, реализуемых в университете, о новых современных лабораториях и центрах вуза, о перспективах, уникальных проектах и разработках. Также ректор значительное внимание уделил возможности студентов развиваться творчески и в спорте, рассказал о ежегодных творческих мероприятиях. Александр Петрович осветил планы университета на ближайший период и показал преимущественные стороны получения высшего образования именно в нашем вузе.

Фото - sgugit.ru

Ректор университета напомнил школьникам, что СГУГиТ – это вуз предпринимательской направленности, имеет отличную материально-техническую базу, квалифицированные кадры и прочные контакты с ведущими компаниями России, здесь учат соблюдать традиции и развивать инновации и наш девиз – Мы открыты миру!

Фото - sgugit.ru

В завершение встречи Александр Петрович пожелал школьникам успешной сдачи всех предстоящих экзаменов и дал мудрые наставления о том, как нужно несмотря ни на что достигать поставленных целей, уметь избавляться от сомнений и твердо верить в то, что возможности для реализации целей есть у каждого!

 

Пресс-служба СГУГиТ




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*