Открытые лекции в МГППУ

07.04.2021 339

10 апреля в 13:00 на кафедре «Теория и практика управления» МГППУ состоится открытая научно-популярная лекция по теме: «Как с пользой организовать свое время (урок тайм-менеджмента)».

Модераторы:

Тайм-менеджмент – это эффективное планирование рабочего времени для достижения целей, расстановка приоритетов, нахождение временных ресурсов и контроль выполнения запланированного. Главная задача тайм-менеджмента больше успевать в единицу времени и эффективно расходовать свои собственные ресурсы. Школьники познакомятся с понятием тайм-менеджмента, основными принципами, методами и преимуществами управления временем, узнают, как правильно планировать свое время, все успевать и распределять свои силы.

К участию в мероприятии приглашаются студенты колледжей, обучающиеся 10-11 классов и их родители! 

Мероприятие пройдет в дистанционном формате на платформе Google Meet. Будет организована онлайн-трансляция с возможностью задать вопросы ведущему. Ссылка на трансляцию будет направлена за 1 час до начала встречи всем зарегистрировавшимся участникам на почту, указанную при регистрации.

Для участия необходимо заранее зарегистрироваться

В случае возникновения технических сложностей при регистрации, вы можете обратиться к работнику дирекции Просвириной А.И. (эл. почта: prosvirinaai@mgppu.ru).

21 апреля в 18.00 состоится публичная лекция МГППУ «Психологическое консультирование и психотерапия: наука и/или искусство?». 

Цель лекции - познакомить слушателей с современным пониманием того, как соотносятся практика психологического консультирования и консультативная психология как отрасль психологического знания.

Современные методы психотерапии подчас рождаются на основе самых различных практик, в том числе тех, которые кажутся далекими от "строгой" науки - искусство, религия, эзотерика и т.п. Как психологическая практика может (должна?) интегрировать их? Чем отличаются практическая психология и психологическая практика? Чего практика ждет от консультативной психологии? И, кстати, ждет ли вообще? Что психологической науке могут дать психотерапия и консультирование?

Особое внимание будет уделено вкладу Федора Ефимовича Василюка в становление психологического консультирования и консультативной психологии в нашей стране.

Спикер: Татьяна Дмитриевна Карягина, доцент кафедры индивидуальной и групповой психотерапии факультета "Консультативная и клиническая психология" МГППУ, руководитель магистерской программы «Консультативная психология»

Регистрация. Ссылку на подключение получат все зарегистрированные участники.

 

Отдел по информационной политике и связям с общественностью МГППУ




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*