Филологический марафон

07.04.2021 229

В институте филологии, истории и востоковедения СахГУ состоялась презентация XXIV выпуска «Филологического журнала».

В прошедшую пятницу в Институте филологии, истории и востоковедения СахГУ состоялась презентация XXIV выпуска «Филологического журнала», ведущего свою историю ещё с прошлого столетия. По этому случаю были приглашены авторы – нынешние и потенциальные (из числа активных студентов и магистрантов)

Фото - sakhgu.ru

Первый выпуск «Филологического журнала» (с подзаголовком «Учёные записки факультета русского языка и литературы») был издан в 1992 году под научной редакцией кандидата наук, доцента Натальи Руденко, а составителем и ответственным секретарём стала старший преподаватель (а позднее – доцент) кафедры русского языка Южно-Сахалинского государственного педагогического института Галина Ушакова (до 2016 года входившая в редакционную коллегию сборника, бывшая его составителем и автором статей по культуре речи и журналистике).

Фото - sakhgu.ru

Сегодня «Филологический журнал», возглавляемый профессором кафедры русского языка и литературы СахГУ Еленой Иконниковой, отражает тематику интересов островных лингвистов, литературоведов, методистов, педагогов и историков. На взгляд члена редакционной коллегии, профессора кафедры иностранного языка и страноведения Ирины Балицкой, журнал может выйти на уровень с обязательным аннотированием всех материалов на английском языке, а также с представлением отдельных статей на иностранных языках. Такой опыт был прежде и может быть поддержан сейчас.

 

Пресс-служба СахГУ




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*