Валерий Фальков принял участие в заседании попечительского совета Российской академии образования

01.04.2021 203

Глава Минобрнауки России Валерий Фальков принял участие в заседании попечительского совета Российской академии образования.

Министр поблагодарил РАО за сотрудничество в период пандемии коронавирусной инфекции. Валерий Фальков отметил, что совместно с экспертным сообществом Министерству предстоит проанализировать, как повлиял дистанционный формат обучения на качество знаний. Также экспертам необходимо выяснить, какие технологии в системе образования в период пандемии оказались наиболее эффективными.

Фото - minobrnauki.gov.ru

В настоящее время работу по внедрению и развитию образовательных технологий в системе высшего образования Минобрнауки России проводит совместно с Российским союзом ректоров. Валерий Фальков призвал представителей РАО активно включиться в работу для поиска единых профессиональных решений.

В качестве еще одного вызова для системы образования глава федерального ведомства обозначил необходимость создания условий для развития талантов в нашей стране.

«Еще одна точка взаимной работы – это совершенствование системы образования разных уровней для того, чтобы она отвечала потребностям самореализации талантов. Коллектив Минобрнауки России рассчитывает на поддержку со стороны коллег из Российской академии образования», – подчеркнул Валерий Фальков.

 

Пресс-служба Минобрнауки России

Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*