ДГУ открывает новое направление

30.03.2021 336

Дагестанский государственный университет открывает новое направление подготовки 47.03.03 - Религиоведение на факультете психологии и философии. Срок обучения 4 года для очной формы.

Поступающие на направление «Религиоведение» должны сдать ЕГЭ по обществознанию, русскому языку и истории.

Выпускники направления приобретут умения:

– преподавания религиоведческих дисциплины в общеобразовательных учреждениях, логично и последовательно представлять религиоведческое знание в различных формах педагогической деятельности, вести беседы и дискуссии по религиозным вопросам, формулировать и аргументировать собственную позицию.

– психолого-педагогического воздействия, будут способны вести научно-исследовательскую деятельность в области религиоведения и религиоведческого знания.

– эффективного взаимодействия с религиозными организациями, ведения делового общения с носителями различных религиозных убеждений и прочее.

Для решения этих задач на факультете организуется системное изучение нашими бакалаврами истории и теории религий мира, новых религиозных движений, философии, этики, эстетики, психологии, социологии, феноменологии, аксиологии и антропологии религии.

Студенты будут изучать историю и мировой опыт государственно-конфессиональных отношений, вникать в законодательство, регламентирующее такие отношения. Подготовка включает основательную работу и исследование сакральных религиозных текстов, изучение культуры, философии и теологии ислама, христианства и буддизма. Религиоведы приобретут не только теологические знания, но гуманитарную, психолого-педагогическую, естественнонаучную и методическую подготовку.

 

Пресс-служба ДГУ




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*