Замруководителя Рособрнадзора Борис Чернышов совершил рабочую поездку в Новосибирск

23.03.2021 179

Заместитель руководителя Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Борис Чернышов совершил рабочую поездку в Новосибирск.

В ходе поездки он встретился с активистами Российского движения школьников и Юнармии, а также принял участие в круглом столе с педагогами на тему «Воспитание и обучение как основа создания единого образовательного пространства», в ходе которого обсуждались, в частности, различные аспекты работы в школе нового специалиста – советника по воспитанию.

Фото - obrnadzor.gov.ru

Борис Чернышов посетил лицей №22 «Надежда Сибири», где познакомился с работой этого учебного заведения, узнал, как и почему лицей стал первой в России Школой Национальной технологической инициативы (НТИ), поучаствовал в мастер-классах, проводимых старшеклассниками лицея, по различным профилям Олимпиады НТИ и компетенциям WorldSkills. Замруководителя Рособрнадзора пообщался с учащимися лицея и дал им советы, которые помогут ребятам стать профессионалами в своей будущей профессии.

Вместе с Борисом Чернышовым лицей посетили министр образования Новосибирской области Сергей Федорчук и заместитель мэра Новосибирска Валерий Шварцкопп.

 

Пресс-служба Рособрнадзора

Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*