ДВФУ примет IT-марафон «Вездекод» от ВКонтакте

22.03.2021 312

Центр студенческой разработки ASAP IT впервые проведет в Дальневосточном федеральном университете (ДВФУ) крупный всероссийский IT-марафон «Вездекод» от ВКонтакте. В середине мая 2021 года молодые разработчики и дизайнеры поборются за 100 000 рублей и выход в финал, который пройдет в октябре в Санкт-Петербурге.

Как сообщили в Дирекции развития университетской среды ДВФУ, возможность провести отборочные этапы IT-марафона от ВКонтакте во Владивостоке выиграл Центр разработки ASAP IT. Его создали в университете для развития профессиональных навыков студентов путем реализации реальных кейсов от заказчиков, как внешних, так и внутренних. Участники IT-марафона смогут прокачать свои навыки по веб- и мобильной разработке, а также дизайну интерфейсов. 

Фото -  vk.ru

«Программирование становится базовой компетенцией любого современного человека, а профессии в IT-сфере — очень перспективными и востребованными. Наши студенты показывают высокие результаты на чемпионатах, соревнованиях и хакатонах различного уровня. Поэтому «Вездекод» станет очередной хорошей возможностью попробовать свои силы, сразиться с участниками со всей страны, найти новые знакомства и укрепить IT-комьюнити. Стоит добавить, что организатор марафона ВКонтакте — самый популярный сайт на русском языке и один из крупнейших работодателей в российском секторе IT, и признание от такого крупного игрока на рынке говорит о флагманских позициях ДВФУ в IT-образовании»,— отметил руководитель Дирекции развития университетской среды ДВФУ Виктор Науменко.

«Вездекод» — это двухдневный марафон задач различной сложности по веб- и мобильной разработке, а также дизайну интерфейсов. Он нацелен на junior и middle-специалистов, которые получат новый практический опыт, знания и навыки. Чемпионат состоит из четырех отборочных соревнований, которые пройдут с апреля по сентябрь 2021 года. Возможность пройти в финал получат 30 команд со всей России. О датах и старте регистрации организаторы хакатона сообщат позже.

Дальневосточный федеральный университет является центром IT-образования на Дальнем Востоке России. Подготовка специалистов ведется по индивидуальным траекториям по самым современным образовательным программам, чтобы выпускники становились лидерами развития IT-сообщества.

ДВФУ наращивает партнерское взаимодействие с ведущими технологическими и IT-компаниям страны, благодаря чему студенты еще в процессе обучения имеют возможность стажироваться в них и работать над реальными проектами в области «больших данных», искусственного интеллекта, информационной безопасности, виртуальной и дополненной реальности. Также учащиеся регулярно демонстрируют свои навыки на чемпионатах, соревнованиях и хакатонах различного уровня.

 

Пресс-служба ДВФУ




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*