Стартовал набор волонтеров I Всероссийского молодежного фестиваля «На высоте»

22.03.2021 234

В сентябре 2021 года в Ставрополе состоится I Всероссийский молодежный фестиваль «На высоте». В нем примут участие более 2500 молодых людей со всей страны, среди которых – участники, эксперты и гости из 70 субъектов России. До 5 апреля проходит прием заявок в корпус волонтеров фестиваля. 

Мероприятие представит уникальные возможности развития интеллектуально-культурного сотрудничества для молодежи всех регионов России, ее консолидации, сохранения и приумножения нравственных и культурных достижений.   

Фото - fadm.gov.ru

Масштабные церемонии открытия и закрытия, творческая конкурсная, культурно-досуговая и образовательная программы, альтернативные площадки, концерты звезд российской эстрады – все это ждет участников и гостей мероприятия. 

Волонтером фестиваля в одной из 13 служб или 7 проектов могут стать молодые люди в возрасте от 18 до 35 лет, обладающие навыками коммуникации и командной работы. Выбрать одно из приоритетных направлений работы и подать заявку можно по ссылке.

Программа молодежного фестиваля будет представлена по семи проектам:  

Всероссийский фестиваль уличных музыкантов «Звезды под небом»

Мероприятие представит творческую площадку музыкантов различных уровней. Программа фестиваля предполагает обмен опытом между участниками, посещение мастер-классов, получение знаний и навыков в сфере культуры и искусства с целью применения на практике при участии в благотворительных уличных концертах.

Всероссийский фестиваль работающей молодежи «На высоте»

Фестиваль для работающей молодежи, в котором удачно сочетаются творческие конкурсные направления и образовательная программа. Участие примут представители работающей молодежи ведущих предприятий регионов, лидеры советов молодых специалистов предприятий и регионов, представителей профсоюзных, молодежных объединений предприятий и учреждений. 

Творческая часть включит следующие направления: музыкальное, танцевальное, оригинальный жанр, КВН и ярмарку организаций. Образовательная часть будет направлена на развитие навыков коллективной работы, лидерских качеств, развитие soft skills.

XXX Международный конкурс красоты и таланта «Королева Студенчества» 

Юбилейный конкурс пройдет в целях выявления и поддержки талантливой молодежи, пропаганды студенческого спорта и творчества, ознакомления с традициями и обычаями народов России и мира, развития общественных, социальных и культурных связей между молодежью.  

Всероссийский молодежный киберспортивный турнир «На высоте»

Турнир пройдет в целях развития компьютерного спорта в России как массового вида спорта, пропагандирующего общечеловеческие ценности и активный досуг молодежи. В рамках программы фестиваля запланированы встречи, мастер-классы, лекции и пресс-конференции с представителями Федерации компьютерного спорта, именитыми спикерами, стримерами и спортсменами. 

Фестиваль предполагает подготовку и мотивацию игроков для участия в региональных и всероссийских соревнованиях по компьютерному спорту, а также проведение всероссийского турнира по киберспортивной дисциплине «Dota2». Программа турнира будет состоять из двух этапов:первый – региональный и всероссийский онлайн-отбор; второй – очный полуфинал и финал турнира.

Всероссийский форум «Учитель в ТОПе»  

Форум является специализированной образовательной программой игрового проекта «ТопБЛОГ» президентской платформы «Россия – страна возможностей», объединяющей практики популяризации школьного образования, ведения просветительской деятельности через социальные сети, ведения профильных аккаунтов и сообществ в сфере образования. Цель проекта: популяризация российского образования и повышение престижа профессии учителя в новых медиа посредством формирования системных решений и необходимых компетенций молодых специалистов.

Всероссийский фестиваль молодежных театров «Феникс на высоте» 

Фестиваль является площадкой для повышения творческого уровня молодежи в области театрального искусства, популяризации творческой деятельности в области искусства и культуры в среде молодежи. В течение трех дней пройдет показ более 8 спектаклей от студенческих театральных коллективов, подавших заявку и прошедших заочный этап Фестиваля. Кроме того, участников Фестиваля ждут мастер-классы от экспертов и членов жюри.

Всероссийский Слет местных организаций общероссийской общественной организации «Российский Союз Молодежи»

Целью данного проекта является создание единой коммуникационной, образовательной, методической, конкурсной площадки для представителей актива и руководителей региональных и местных организаций Общероссийской общественной организации «Российский Союз Молодежи».

Организаторами Фестиваля выступят: Правительство Ставропольского края, Федеральное агентство по делам молодежи, Общероссийская общественная организация «Российский Союз Молодежи».

 

Пресс-служба Росмолодёжи

Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*