УрГАУ выпустил 17 молодых специалистов-кинологов

18.03.2021 258

17 марта свои дипломные проекты защищали выпускники направления подготовки «Кинология» факультета среднего профессионального образования УрГАУ.

Темы их работ касались современных методов подготовки собак в отряде поисково-спасательной службы, а также поиску наркотических средств, дичи на охоте и многое другое. Кроме того, будущие кинологи рассказывали о новых способах дрессировки собак, включая коррекцию агрессивного поведения, врожденных и приобретенных страхов и организации бесконфликтной атмосферы при содержании нескольких животных.

Совсем скоро молодые специалисты пополнят ряды экспертов в области разведения и дрессировки собак. Некоторые продолжат обучение в вузе.

«Наши выпускники очень востребованы на рынке труда, как правило, все они продолжают свою деятельность в профильных службах. Кинологи обладают широким спектром знаний и практических навыков в области организации и выполнения работ, а также оказания услуг по разведению, выращиванию, содержанию и уходу за собаками, подготовки и применению собак в различных службах, в том числе в хозяйственной деятельности, спорте и промысловой охоте, в службах охраны, при розыскных и спасательных работах», - Павел Викторович Шаравьев, декан факультета среднего профессионального образования УрГАУ, кандидат сельскохозяйственных наук.

За время учебы студенты специальности «Кинология» узнает все породы собак, включая самые редкие, осваивают различные технологии содержания, разведения и породообразования собак, методики и способы подготовки животных к соревнованиям и видам служб, знакомятся с процессами организации и управления работами в области кинологии и многое другое.

В рамках приемной кампании 2021 года для обучения по специальности «Кинология» по дневной и заочной форме в УрГАУ предусмотрено 30 мест за счет средств федерального бюджета и 60 коммерческих мест. Прием документов осуществляется только на базе  11 классов. Более подробная информация в разделе «Абитуриенту» на официальном сайте университета http://www.urgau.ru/abitur-spo#pravila-priema-na-obuchenie-po-obrazovatelnym-programmam-srednego-professionalnogo-obrazovaniya-na-2021-2022-uchebnyj-god-v-fgbou-vo-uralskij-gosudarstvennyj-agrarnyj-universitet

Ближайший День открытых дверей факультета среднего профессионального образования пройдет 24 апреля на официальном youtube-канале вуза. https://www.youtube.com/channel/UCS2b1U4bCZOY4hcsL0ia5xA/videos

Текст – Юлия Филимонова

Фото – Вадим Шабратко

 

Пресс-служба УрГАУ




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*