XI сессия проекта «Ареопаг-АнтоНОВо» открылась публичной лекцией «Активное гражданство»

17.03.2021 181

15 марта, в Новгородском университете стартовала XI сессия образовательного и научно-просветительского проекта кафедры философии, культурологи и социологии «Ареопаг-АнтоНОВо». В этот день состоялась публичная лекция заведующего сектором этики Института философии РАН Рубена Апресяна «Активное гражданство», прямая трансляция которой велась в Интернет-пространстве.

Докладчик подробно рассказал о многогранном и противоречивом этапе современного общественно-политического развитии России. По его словам, сегодня мы вплотную сталкиваемся с ситуацией, когда потенциал гражданственности не реализуется так, как это было бы нужно обществу и гражданам. Поэтому, как специалистам, так и представителям власти важно понять не только актуальные возможности проявления гражданственности, но и реальные препятствия к его полноценной реализации.

Фото - novsu.ru

Рубен Апресян рассмотрел некоторые общие ценностно-нормативные аспекты феномена гражданственности в контексте таких общих вопросов, как природа гражданственности, условия для гражданской активности и конкретные формы ее проявления.

Фото - novsu.ru

Пресс-служба НовГУ им. Я. Мудрого




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*