В главном корпусе АГУ состоялось торжественное открытие новой лекционной аудитории

16.03.2021 283

12 марта состоялось торжественное открытие новой лекционной аудитории на третьем этаже главного корпуса университета.

Отныне аудитория 305а носит имя легендарного ректора Александра Короховича Ячикова, 100-летие со дня рождения которого отмечают в АГУ в марте этого года.

Символическую красную ленточку на входе перерезали ректор АГУ Дауд Мамий и директор НИИ Комплексных проблем АГУ Рашид Хунагов.

Фото - adygnet.ru

Гостями церемонии стали представители администрации вуза, деканы факультетов и директоры институтов АГУ, представители студенчества.

В своем обращении к присутствующим Дауд Мамий отметил:

«Будучи человеком колоссального мужества, Александр Корохович сумел преодолеть не только непростые жизненные испытания, выпавшие на его судьбу, но и добиться выдающихся результатов в управлении вузом».

С приветственным словом также обратился к присутствующим экс-ректор АГУ Рашид Хунагов.

«Это хороший стиль — называть наши аудитории в честь наших выдающихся коллег, поскольку именно аудитории являются тем местом, где зарождаются, живут и обсуждаются научные истины, происходят встречи преподавателей и студентов. Все это создает ту атмосферу, тот дух, который и формирует университет», — подчеркнул в своём выступлении Рашид Думаличевич.

С докладом выступила советник ректора по гуманитарным вопросам Светлана Ляушева, представив участникам мероприятия доклад-ретроспективу, посвященный жизни выдающегося руководителя, педагога и общественного деятеля Александра Ячикова.

 

Пресс-служба АГУ




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*