15 марта стартовал третий онлайн-интенсив «Я Учитель»

16.03.2021 126

15 марта 2021 года в третий раз стартовал онлайн-интенсив «Я Учитель», позволяющий провести диагностику компетенций педагогов. Об этом сообщает пресс-служба проекта.

«Учителя смогут проверить свои навыки ИТ-компетенции, умение развивать у детей функциональную грамотность, а также способность работать с трудным поведением детей. Три из четырех шкал были в прошлом интенсиве, но теперь они полностью обновлены: с одной стороны, проходить тестирования заново будет интересно, с другой – можно будет наблюдать за собственной динамикой развития навыков», – уточняется в информационном релизе.

Фото - edu.ru

Все участники получат сертификаты и рекомендации по развитию профессиональных навыков. В них будут включены методические материалы, статьи, вебинары и курсы, разработанные по тематическим линиям интенсива, то есть системный цикл обучения  ведущих экспертов.

Первая шкала включает в себя тестирование на владение гибкими навыками, которыми важно обладать успешному учителю: это умение сотрудничать с коллегами, поддерживать доверительную атмосферу в классе, анализировать свои действия, искать индивидуальный подход к ученикам, ориентироваться на результат, развиваться.

С помощью шкалы «Цифровые компетенции педагога» проверяется уровень формирования системного навыка использования цифровых технологий для обучения детей.

Третья шкала – «Компетенции учителя по формированию функциональной грамотности учеников», четвертая – «Работа с трудным поведением», ее создали по запросу учителей, которые принимали участие в предыдущих диагностиках. В рамках тестирования педагог узнает, насколько легко он справляется с коммуникационными задачами и вызовами, возникающими на уроках.

 

Федеральный портал "Российское образование"

Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*