Более 60 крымских школьников проходят обучение в медийном классе КФУ

09.03.2021 531

Крымский федеральный университет реализует проект предпрофессионального образования, в рамках которого в вузе работает медийный класс.

Обучение в медиаклассе проходят 65 учеников из четырёх школ Симферополя и Симферопольского района.

«Занятия проходят очень интересно, в отличие от обычных лекций или уроков. Кроме того, это помогает нам коммуницировать. Мы находимся в сообществе, учимся работать в  группах, а это всегда полезно для любого человека в любом возрасте», – рассказала ученица МБОУ «СОШ №8» г. Симферополя Валерия Живалович.

Занятия проводятся на базе Института медиатехнологий, медиакоммуникаций и дизайна КФУ. В программу входят как теория, так и практика. На занятиях будущие абитуриенты изучают основы создания имиджа человека, организации и города, виды и форматы рекламы, особенности продвижения товаров и услуг, учатся работать с текстом и создавать медиаконтент.

«По программе мы обучаем школьников азам, основам, рассказываем, что это за профессии. Я не знаю, станут ли они студентами нашего университета, понравится ли им данное направление, но в любом случае все эти навыки ребятам обязательно пригодятся в жизни», – отметила доцент кафедры журналистики и медиакоммуникаций Института медиатехнологий, медиакоммуникаций и дизайна Крымского федерального университета Ольга Володченко.

По итогам занятий в вузе пройдёт научно-практическая конференция, на которой школьники представят разработанные в ходе обучения проекты в виде готовых медиапродуктов.

Проект предпрофессионального образования реализуется в Крымском федеральном университете по инициативе главы Республики Крым Сергея Аксёнова и министерства образования, науки и молодёжи РК. Помимо медийного, в вузе работают инженерный, медицинский и аграрный классы.

 

Пресс-служба КФУ




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*