В КГТУ началось обучение по проекту «Растения будущего»

09.03.2021 196

Мы рады сообщить вам, что обучение по проекту «Растения будущего», реализуемому в КГТУ на базе кафедры агрономии, началось с 1 марта 2021 г.

Проект реализуется в рамках гранта Росмолодёжи, полученного на одной из смен «Балтийского Артека», где впервые проходил конкурс молодёжных социальных проектов на территории Калининградской области.

Фото - klgtu.ru

Теоретическое обучение проходит по программе «Круглогодичное выращивание сельскохозяйственных культур – гидропоника» под руководством ведущего специалиста по сити-фермерству Екимова Сергея Александровича.

Курс по гидропонике посещают 20 человек, преимущественно с факультета биоресурсов и природопользования, но среди участников есть представители НИУ ИТМО, а также студенты МТФ и ФСЭ.

Процесс обучения в настоящий момент проходит дистанционно, в электронном кабинете. Курс длится месяц, в конце предусмотрен выезд на предприятие по выращиванию сельскохозяйственных культур на гидропонике.

После изучения теоретической части участники курса смогут применить свои знания на практике, а именно – поставить опыты научной направленности с помощью специального оборудования по гидропонике, ранее установленного на кафедре агрономии. Также участники смогут написать научную статью по завершении сбора данных опытов.

Можно отметить, что проект будет расширяться, а работа будет осуществляться всё с более широкой аудиторией.

 

Пресс-служба КГТУ




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*