В АГУ отметили Международный День родного языка

09.03.2021 339

25 февраля 2021 года на филологическом факультете АГУ кафедрой общего языкознания были проведены мероприятия к «Международному дню родного языка». Этот праздник во всём мире отмечается с целью сохранения и развития исчезающих языков, поощрения лингвистического многообразия и многоязычного образования, а также повышения осведомленности о языковых и культурных традициях.

Программа мероприятия была разнообразной: доклад доцента Г. А. Осипова сопровождался презентацией, где была подробно освещена история Международного дня родного языка и мероприятия, проводимые в этот день не только в Российской Федерации, но и во всем мире. Студенты многонационального филологического факультета приняли активное участие в конкурсе чтецов: они продемонстрировали себя как носители родного языка и культуры (адыгейский, русский, чеченский, армянский, русинский, украинский, польский, французский, арабский). Особый интерес вызвала выставка лингвистических словарей, заслуженно являющихся спутниками цивилизации.

Фото - adygnet.ru

В выставке с большим энтузиазмом приняли участие как преподаватели, так и студенты. В своих выступлениях студенты показали интерес к такого рода мероприятиям и отметили вклад родного языка и культуры в общемировое языковое сообщество.

 

Пресс-служба АГУ




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*