Деловые игры - инструмент освоения профессии будущих руководителей

04.03.2021 475

Интерактивные формы работы являются важным инструментом, используемым преподавателями управленческих дисциплин в Липецком филиале РАНХиГС. В практике работы на семинарах по дисциплинам направления подготовки «Менеджмент» используются различные деловые игры, позволяющие формировать концептуальные навыки анализа и принятия управленческих решений. При чем такой опыт является очень ценным в том числе и для студентов первого курса.

Традиционно первые занятия по Общему менеджменту начинаются с деловой игры «Структура управленческой деятельности организации», специально разработанной для этого к.э.н., доцентом кафедры ГМСиМ Гуриной Марией Анатольевной, благодаря которой студенты приобретают возможность целостного восприятия управления как системы, ее характеристик и результатов работы.

Фото - Пресс-служба Липецкого филиала РАНХиГС

На примере одного и того же для всех предприятия команды соревнуются в максимально полном описании его структуры менеджмента и учатся правильно формулировать все составляющие.

Фото - Пресс-служба Липецкого филиала РАНХиГС

По мнению преподавателя «благодаря подобным формам работы студенты знакомятся с такими тенденциями современного менеджмента как формирование руководителей нового типа – «стратегических лидеров», сочетающих в себе характеристики лидеров и координаторов, а также  реализация командной работы».

Фото - Пресс-служба Липецкого филиала РАНХиГС

Автор: Наталья Киреева

 

Пресс-служба Липецкого филиала РАНХиГС




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*