На региональном этапе киберспортивного турнира победил Политех

04.03.2021 189

28 февраля в Самарской области завершился отборочный этап Всероссийской киберспортивной студенческой лиги (ВКСЛ). В турнире приняли участие 10 учебных заведений региона. Спортсмены сразились за победу в пяти дисциплинах – командных Dota 2 и Counter-Strike: Global Offensive (CS:GO), а также одиночных Hearthstone, Clash Royale и StarCraft II.

Лидер турнира определялся по сумме очков, набранных участниками в каждой из дисциплин. Так, в первый день турнира политеховцы уверенно победили соперников в соревнованиях по Clash Royale, а в StarCraft II показали третий результат.

Фото - samgtu.ru

Второй игровой день был посвящен DOTA 2. Здесь сборная опорного вуза заняла второе место, уступив главному сопернику – команде Самарского университета. Зато на следующий день уверенная игра принесла студентам Политеха победу в HearthStone.

Чемпион регионального этапа определился в финальном туре – в соревнованиях по CS:GO. Равные шансы на успех были у команд Политеха и Самарского университета, однако заслуженное первое место удалось завоевать нашим студентам.

– Особенно напряженными стали для нас сражения в дисциплинах HeartStone и CS:GO, – рассказывает капитан сборной Политеха, студент архитектурного факультета Андрей Ходотов. – Так, в HeartStone для Даниила Аксенова из института автоматики и информационных технологий невероятно тяжелым стал поединок с главными соперниками, но наш студент собрался с силами и одолел всех. Что же касается CS:GO, хочу отметить, что это была самая сложная игра за все годы нашего участия в турнирах ВКСЛ. В финале против Самарского университета мы победили на выбранной нами карте, но уступили второй бой на карте соперника. Все решилось в третьем поединке – невероятные усилия команды и грамотные указания капитана позволили нам одержать победу не только в CS:GO, но и во всем турнире.

Андрей также отмечает, что большой вклад в общий успех сборной внесли студент теплоэнергетического факультета Даниил Стыкуть, Данил Кобин с факультета машиностроения, металлургии и транспорта и Леонид Якимов с инженерно-экономического факультета.

Фото - samgtu.ru

Победа в отборочных соревнованиях позволила сборной Политеха представить Самарскую область на зональном этапе ВКСЛ. Уже в апреле наши спортсмены сразятся с сильнейшими игроками Приволжского федерального округа. Две лучшие команды пройдут в полуфинал турнира.

Организатором Всероссийской киберспортивной студенческой лиги выступает Федерация компьютерного спорта России. В текущем сезоне общий призовой фонд составляет 2,5 миллиона рублей.

 

Пресс-служба СамГТУ




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*