Межвузовский семинар в Липецком филиале РАНХиГС

25.02.2021 310

24 февраля 2021 года под руководством доцентов кафедры гуманитарных и естественнонаучных дисциплин Никитиной А.А., Клейменовой Е.В. в Липецком филиале прошел научный межвузовский семинар «Использование информационных технологий и математического моделирования в решении различных проблем экономики и управления».

В научном семинаре приняли участие студенты 1 – 3 курсов Липецкого филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ и студенты 1 курса Липецкого государственного педагогического университета им. П.П. Семенова-Тян-Шанского.

Фото - Пресс-служба Липецкого филиала РАНХиГС

На семинаре обсудили вопросы математического моделирования в менеджменте и управлении, модели поведения потребителя, модели прогнозирования и использования аппарата теории игр для моделирования конфликтных ситуаций в экономике, социологии, политологии.

Фото - Пресс-служба Липецкого филиала РАНХиГС

Александра Никитина: «Мы ежегодно в рамках научно-исследовательской работы студентов проводим семинар по использованию математического моделирования и информационных технологий для решения задач в экономике и управлении, что позволяет студентам понять, в каких целях необходимо использовать математический аппарат. И дифференциальные уравнения, и дифференцирование функций необходимы для анализа экономических процессов. Решение оптимизационных задач позволяет менеджеру повысить эффективность производства, расставить приоритеты в работе отдела. Изучение моделей теории игр позволит выстраивать стратегии, находить решение в конфликтных ситуациях».

Фото - Пресс-служба Липецкого филиала РАНХиГС

Автор: Наталья Киреева

 

Пресс-служба Липецкого филиала РАНХиГС




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*