Команды ДВФУ примут участие во Всероссийской киберспортивной студенческой лиге

25.02.2021 316

Студенты Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) примут участие в региональном отборочном этапе Всероссийской киберспортивной студенческой лиги (ВКСЛ) V сезона. 27 и 28 февраля учащиеся сразятся в пяти дисциплинах с представителями вузов Приморья за выход в федеральный этап. Игры пройдут в смешанном формате, трансляции можно будет посмотреть на Twitch.

Как сообщили в Дирекции по цифровому развитию ДВФУ, соревнования будут проходить очно во владивостокском компьютерном клубе ARENA (Народный проспект, 28, ст.2) и онлайн с трансляцией на Twitch. Комментировать матчи регионального этапа ВКСЛ будут игроки киберспортивной организации PINGwin ДВФУ. Участники встретятся с соперниками в пяти дисциплинах: Dota 2, Counter-Strike: Global Offensive, HearthStone, StarCraft II и Clash Royale.

Фото - dvfu.ru

Расписание:

27 февраля

  • с 10:00 до 22:00 Dota 2 (очно);
  • с 10:00 до 15:00 HearthStone (онлайн);
  • с 16:00 до 19:30 Clash Royale (онлайн).

28 февраля

  • с 10:00 до 22:00 Counter-Strike: Global Offensive (очно);
  • с 11:00 до 12:00 финал Clash Royale (онлайн);
  • с 12:30 до 18:30 StarCraft II (онлайн).

Всероссийская киберспортивная студенческая лига — это уникальная возможность для российских студентов не только получить опыт крупных соревнований, но и начать свою карьеру на профессиональной киберспортивной сцене. Участники киберспортивной организации PINGwin ДВФУ в декабре 2020 года стали финалистами международной стипендиальной программы APRU E-sports Fellowship Program и выиграли годовую стажировку от университета Tecnologico de Monterrey. Студенты принимают участие в интерактивных лекциях, вебинарах и семинарах, а также в обсуждениях по развитию индустрии.

PINGwin ДВФУ организована в 2018 году. В нее входит четыре команды по дисциплинам Dota 2, CS:GO, League of legends и Valorant, а также три соло-игрока по Clash Royale, Hearthstone и Starcraft II. Сборная формируется ежегодно, обновляя список дисциплин. Спортсмены показывают высокие результаты на российских чемпионатах. В 2020 году сборная ДВФУ заняла второе место в финале ВКСЛ по дисциплине Dota 2, а также вошла в ТОП-8 киберкоманд России.

 

Пресс-служба ДВФУ




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*