Минпросвещения России продолжает контролировать организацию бесплатного горячего питания учеников начальных классов

20.02.2021 226

Необходимо выстроить модели координации, мониторинга и анализа обеспечения учащихся начальных классов бесплатным горячим питанием. Об этом на еженедельном совещании с регионами заявил первый заместитель Министра просвещения Российской Федерации Дмитрий Глушко.

«Организация горячего питания для учеников начальных классов – это не временный проект, а то, что останется в школах навсегда, поэтому работа должна быть чёткой и отлаженной с учётом возможных сложностей», – подчеркнул он.

Фото - edu.gov.ru

Дмитрий Глушко напомнил, что обращения от граждан принимаются по телефону горячей линии Минпросвещения России и на портале «Госуслуги», и уточнил, что количество заявлений постоянно уменьшается.

«Это значит, что на местах работа ведётся, все недочёты устраняются максимально оперативно», – прокомментировал первый заместитель Министра.

Он информировал также, что количество позитивных оценок от родителей школьников в течение последней недели выросло, а число негативных – уменьшилось.

Справочно

В соответствии с задачей, поставленной Президентом Российской Федерации в Послании Федеральному Собранию, все учащиеся начальных классов (с 1-го по 4-й) должны быть обеспечены бесплатным горячим питанием не реже одного раза в день.

Министерством просвещения Российской Федерации проведена соответствующая работа для того, чтобы нормы, закрепляющие обеспечение всех младшеклассников бесплатным горячим питанием, распространялись на все регионы уже с нового учебного года.

 

Пресс-служба Минпросвещения России

Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*