Совет по информационной работе согласовал планы поддержки мероприятий тематического года в Профсоюзе

19.02.2021 187

Состоялось первое в этом году совещание Совета по информационной работе при Центральном Совете Общероссийского Профсоюза образования. На онлайн-встрече обсуждались эффективные формы и методы информационной поддержки Года спорта, здоровья и долголетия в Профсоюзе.

Напомним, Совет по информационной работе при ЦС Профсоюза был учреждён в 2020 году для координации работы региональных (межрегиональных) организаций Профсоюза в сфере обеспечения членов Профсоюза актуальной и своевременной информацией, а также включения новых информационных технологий в профсоюзную работу.

Председатель Совета по информационной работе при ЦС Профсоюза, председатель Алтайской краевой организации Профсоюза Юрий Абдуллаев, открывший онлайн-совещание, сделал акцент на принципах работы в социальных сетях, каждая из которых требует своего определённого подхода и формата работы с учётом специфики аудитории.

И это направление, конечно, развивается: Общероссийский Профсоюз образования представлен в наиболее востребованных и популярных в России социальных сетях. Однако ежегодно в интернет-пространстве появляются новые онлайн-платформы, которые можно, а иногда и необходимо задействовать в профсоюзной информационной работе. 

В планах на 2021 год - представительство Профсоюза в ТикТоке - сервисе для создания и просмотра коротких видео, который становится всё более популярным среди молодёжи по всему миру.

"Сетей будет становиться всё больше. Эти ресурсы тоже нужно учитывать в нашей деятельности. У нас должны появиться свои, профсоюзные пособия по работе в соцсетях. Этому тоже нужно учиться", - отметил Юрий Абдуллаев.

Далее председатель Совета говорил о необходимости обновления сайтов профсоюзных организаций и активного использования в их работе интерактива, возможностей для опросов и голосований.

Фото - eseur.ru

Также он остановился на традиционной форме передачи информации - личном общении:

"По-прежнему, ничто не заменит личное общение, традиционные встречи и беседы с членами Профсоюза. Впрочем, и эта сфера информирования требуют новых подходов".

Заместитель председателя Совета, секретарь - заведующая отделом по связям с общественностью аппарата Профсоюза Елена Елшина рассказала о качестве подачи информации на профсоюзных ресурсах, от которого зависит её восприятие аудиторией.

Она также прокомментировала участие региональных организаций в акциях тематического года - "Я за ЗОЖ" и #марафон365, которые уже получают своё распространение в социальных сетях.

В ближайшее время на онлайн-платформах появятся короткие комплексы упражнений, которые представят активисты Общероссийского Профсоюза образования - учителя физической культуры и спорта.

Кроме того, по словам Елены Елшиной, в газете "Мой Профсоюз" уже появилось несколько новых рубрик по тематике Года. Они посвящены долголетию, здоровому образу жизни и психологической реабилитации.

Члены Совета по информационной работе при ЦС Профсоюза в текущем году займутся  поддержкой тематических акций Профсоюза и будут транслировать идеи спорта, здоровья и долголетия  в тех федеральных округах, которые они курируют и представляют.

 

Пресс-служба Общероссийского профсоюза образования

Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*