Всероссийский студенческий корпус спасателей и Академия гражданской защиты МЧС России заключили Соглашение о сотрудничестве

19.02.2021 171

Член Общественной палаты Российской Федерации, руководитель Всероссийского студенческого корпуса спасателей Евгений Козеев и Начальник Академии гражданской защиты МЧС России генерал-лейтенант Виктор Панченков подписали 17 февраля совместное соглашение о взаимодействии

На базе Академии гражданской защиты МЧС России уже много лет успешно функционирует студенческий спасательный отряд ВСКС. Добровольцы принимают участие в деятельности организации, участвуют в учебно-тренировочных сборах, форумах, реализуют ряд крупных проектов, связанных с созданием и развитием студенческих спасательных отрядов на территории Московской области. Студенты-спасатели, прошедшие специальную подготовку, проводят мастер-классы по спасательному делу.

Фото - fadm.gov.ru

Соглашение станет новым этапом в развитии студенческого спасательного движения Московской области.
На мероприятии был представлен отчет о деятельности Московского областного регионального отделения, а также намечены основные планы. В рамках встречи добровольцы отряда АГЗ МЧС России были награждены грамотами за содействие в организации и проведении ежегодной пресс-конференции Президента Российской Федерации, в организации и проведении регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по ОБЖ в Московской области, в организации обеспечения безопасности жителей Московской области во время Крещенских купаний, а также за активное содействие целям развития добровольческого спасательного движения и высокие показатели в развитии молодежного спасательного движения Московской области. Студентам-спасателям были вручены сертификаты за участие в III Молодежном образовательном форуме «Мы будущее МЧС России».

Студенческий спасательный отряд Академии гражданской защиты МЧС России образован 15 мая 2014 года. Отряд входит в состав Московского областного регионального отделения «Всероссийского студенческого корпуса спасателей» и насчитывает более 70 человек, в числе которых студенты гуманитарного и инженерного факультетов вуза, а также сотрудники. 

Сегодня Студенческий спасательный отряд Академии реализует ряд крупных проектов, связанных с созданием и развитием студенческих спасательных отрядов на территории Московской области, подготовкой добровольцев (волонтеров) для действий в ЧС, работой с детьми, молодежью и населением по формированию культуры безопасности и другие. 

 

Пресс-служба Росмолодежи

Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*