В Липецком филиале РАНХиГС защитились магистранты-заочники

12.02.2021 485

В Липецком филиале РАНХиГС завершились защиты квалификационных выпускных работ по направлению «Экономика фирмы и отраслевые рынки» у магистрантов заочного отделения. Диссертационные работы магистрантов были посвящены проблемам в различных отраслях экономики, что соответствует программе подготовки. По результатам исследований учащимися были разработаны методики по их решению, которые имеют практическую значимость, а ряд из них принят к внедрению или уже апробирован на предприятиях, что документально подтверждено.

Отмечается, что темы магистерских диссертаций охватывали различные сферы деятельности экономических субъектов. Результаты государственной итоговой аттестации свидетельствуют о том, что общий теоретический и практический уровень подготовки студентов в полной мере удовлетворяет требованиям, предъявляемым к итоговой аттестации выпускников магистратуры. В государственную экзаменационную комиссию вошли представители профессорско-преподавательского состава кафедры «Экономика и финансы», а также руководители организаций различной отраслевой направленности: главный экономист отделения по Липецкой области главного управления Центрального банка РФ по ЦФО, к.э.н Горяйнова Ольга Вячеславовна, к.э.н., доцент Либерман Татьяна Ивановна, к.э.н., доцент Макаров Олег Анатольевич, к.э.н., доцент Солодовник Юлия Алексеевна, финансовый директор ООО «А-ВЕСТ ПАРК», к.э.н., доцент Филатова Ирина Ивановна. Комиссия положительно оценила результаты проведенных исследований и соответственно защит магистерских диссертаций.

Фото - Пресс-служба Липецкого филиала РАНХиГС

Председатель государственной аттестационной комиссии Юрий Сергеевич Букреев, до 1 февраля 2021 года возглавлявший управление потребительского рынка и ценовой политики Липецкой области , а с  1 февраля  - и.о. главы Тербунского района. отметил высокий уровень магистерских диссертаций, их несомненную практическую значимость и нестандартный подход к изложению основных результатов. 

«Хочу пожелать студентам стать высококлассными специалистами. Научиться внутреннему пониманию процессов, происходящих в экономике, политике и других сферах. Это поможет вам сформировать правильные ориентиры в жизни.  Ещё очень важно чувствовать людей. Понимать их потребности и нужлы, быть открытым к диалогу и к переменам. Стремитесь к новым вершинам, не бойтесь нового и полностью отдавайтесь тому делу, которым занимаетесь!» — пожелал Юрий Сергеевич Букреев.

Фото - Пресс-служба Липецкого филиала РАНХиГС

Подводя итог защиты, заведующая кафедрой «Экономика и финансы» Шахватова Светлана Анатольевна, поздравила выпускников с отличной защитой, пожелала всем успешной профессиональной карьеры и большого личного счастья.

Поздравляем наших магистрантов с успешной защитой, желаем в дальнейшем профессионального развития и роста!

 

 

Пресс-служба Липецкого филиала РАНХиГС




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*