Студент УрГАУ выиграл всероссийские соревнования по легкой атлетике

12.02.2021 343

Студент факультета инженерных технологий УрГАУ Алексей Токарев стал лучшим на дистанции 60 метров с результатом 6,87 секунды.

Традиционные всероссийские соревнования по легкой атлетике «Мемориал Заслуженного тренера СССР Виктора Ильича Алексеева» прошли 10 февраля 2021 года на Зимнем стадионе в Санкт-Петербурге.

Участие в турнире приняли сильнейшие спортсмены со всей страны. Они боролись за победу в таких дисциплинах, как: шест, высота, тройной прыжок, 500 метров, 60 метров, 60 метров с барьерами, 1 миля.

По итогам соревнований студент 4 курса факультета инженерных технологий Уральского государственного аграрного университета Алексей Токарев стал лучшим среди всех спортсменов на дистанции 60 метров - 1 место с результатом 6,87 секунды - и отправится на чемпионат России по легкой атлетике, который пройдет 15-16 февраля в Москве.

«Безусловно, я рад своей победе. Точно с таким же результатом я пробежал на первенстве УрФО. Особого секрета настроя у меня нет, наоборот, стараюсь вообще не думать о важности соревнований, а быть спокойным, как на тренировке. А волнение всегда только мешает», - рассказал Алексей Токарев, студент 4 курса факультета инженерных технологий УрГАУ, мастер спорта по легкой атлетике.

Стоит отметить, что Алексей Токарев является многократным призером и победителем различных всероссийских соревнований по легкой атлетике. Летом 2020 года спортсмен выполнил норматив мастера спорта на Первенстве России среди молодежи до 23 лет в Калуге, пробежав спринтерскую дистанцию 100 метров за 10,51 секунды.

Справка.

Всероссийские соревнования по легкой атлетике памяти Виктора Ильича Алексеева проводятся уже более 30 лет. В.И. Алексеев - Заслуженный мастер спорта, заслуженный тренер СССР, основатель знаменитой легкоатлетической школы «Зенит». Великолепный спортсмен, неоднократный рекордсмен СССР в метании копья. После завершения спортивной карьеры, стал незаурядным тренером и добился на этом поприще выдающихся результатов. На чемпионатах мира и Европы его воспитанники установили 51 мировой рекорд и завоевали 56 медалей разного достоинства. Виктором Ильичем Алексеевым и его учениками подготовлено 16 заслуженных мастеров спорта, 31 мастер спорта международного класса, 241 мастер спорта.

Текст - Юлия Филимонова

Фото – Алексей Токарев

 

Пресс-служба УрГАУ




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*