Российские студенческие отряды – официальный партнер Международного строительного чемпионата

12.02.2021 295

В Минстрое России состоялось заседание оргкомитета Международного строительного чемпионата. Встреча прошла под председательством министра строительства и ЖКХ Ирека Файзуллина и генерального директора Госкорпорации «Росатом» Алексея Лихачева. В ходе заседания были озвучены даты проведения финала чемпионата – 18-24 апреля 2021 года.

«Повышение производительности труда – одна из важнейших задач, стоящих перед нашей отраслью. Именно поэтому было принято решение о проведении Международного строительного чемпионата. Подобные мероприятия формируют высококлассный кадровый потенциал отрасли, которая особенно нуждается в специалистах высокого уровня в связи с испытаниями, вызванными новой коронавирусной инфекцией. Консолидация мирового строительного сообщества на единой площадке и обмен опытом поспособствует не только повышению уровня компетенций отдельно взятых специалистов, но и укреплению международного сотрудничества», – отметил Министр Ирек Файзуллин.

Фото - fadm.gov.ru

На мероприятии присутствовал руководитель Центрального штаба Молодежной общероссийской общественной организации «Российские Студенческие Отряды» Михаил Киселев. 

Напомним, что Российские студенческие отряды выступают партнером Чемпионата в категории «Создание и организация работы Волонтерского корпуса Чемпионата». 

Михаил сообщил, что 29 января завершилась заявочная кампания. Желание принять участие выразили 716 студентов из 64 регионов. Из них 549 заявок было подано на позицию волонтера и 167 заявок – на тим-лидера. 

Координаторы волонтерского корпуса провели собеседования с кандидатами на позицию тим-лидера и отобрали 26 человек До конца февраля пройдет собеседование с кандидатами на позицию волонтера, а после у всех начнется обучение. 

Волонтеры будут помогать организаторам проводить мероприятие: встречать и сопровождать гостей, проводить информационно-разъяснительную работу на площадках, следить за соблюдением санитарно-эпидемиологических мер.

Международный строительный чемпионат был учрежден Минстроем России и Госкорпорацией «Росатом» в феврале 2020 года. Мероприятие проводится с целью расширения экономической интеграции России и стран Евразийского экономического союза в сфере промышленного строительства.

Чемпионат проходит при поддержке ведущих компаний и организаций: «Росатом», «РусГидро», «Сибур Холдинг», «ТМК», «Роскосмос», «ВСК», «РЖД», Евразийской экономической комиссии, Исполнительного комитета СНГ, АНО «Россия – страна возможностей» и МООО «Российские студенческие отряды». Партнерами мероприятий выступают НОСТРОЙ, НОПРИЗ, АСКАО, НАИКС, KEMPPI, PERI, HEXAGON, РИА Новости, Строительный эксперт, Строительная газета и телеканал МИР. 

 

Пресс-служба Росмолодёжи

Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*