Использование современных мессенджеров оживит учебный процесс

12.02.2021 319

Директор московской школы «Интеграл» Владимир Лубский считает, что современные технологические решения делают учебный процесс более насыщенным и интересным. 

«Использование современных мессенджеров оживит учебный процесс», – заявил он в эфире онлайн-программы «Образовательная среда». 

Владимир Лубский отметил, что сегодня центром притяжения для школьников становятся различные мессенджеры и такой формат дает возможность педагогам предлагать новые решения. 

Фото - edu.ru

Так, например, учителя и ученики школы «Интеграл» создали образовательный чат-бот для мессенджера Telegram, и впоследствии к нему подключились учителя и педагоги из 60 школ. 

«Дети отвечают на вопросы, получают за правильные ответы очки, а затем обменивают их на различные бонусы – получается такой онлайн-квиз», – рассказал Владимир Лубский. 

Он уточнил, что вопросы готовят педагоги, к каждой задаче предъявляются строгие требования: она должна быть уникальной, конвергентной, ответ на нее невозможно найти в интернете. 

Изначально проект был ориентирован на учеников 8–9-х классов, сейчас аудитория расширяется, ведется работа над включением в систему заданий элементов дополненной реальности.

«Сегодня тип восприятия и потребления информации изменился, и нам показалось, что лучше всего будет вовлечь детей в игру и таким образом стимулировать их развитие, включенность в обучение», – прокомментировал Владимир Лубский.

 

Федеральный портал "Российское образование"

Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*