В КФУ пройдут стажировки по программе «Лидеры научно-технологического прорыва»

11.02.2021 320
Этот и другие вопросы обсудили сегодня на очередном рабочем совещании с руководителями структурных подразделений вуза.

Ректор КФУ Ильшат Гафуров провел очередное рабочее онлайн-совещание с руководящим составом вуза.

Проректор по научной деятельности Данис Нургалиев сообщил, что Центр трансформации образования СКОЛКОВО с 1 по 12 марта 2021 года планирует провести стажировки в научных и образовательных организациях высшего образования по программе «Лидеры научно-технологического прорыва».

«Программа запускается в рамках реализации стратегии НТР РФ и национального проекта «Наука» и направлена на обеспечение необходимыми управленческими навыками руководителей научных и образовательных организаций РФ. Основными задачами являются подготовка проектов трансформации управления научно-исследовательской деятельностью и стратегического управленческого корпуса научно-технологического прорыва», - пояснил проректор.

Фото -  media.kpfu.ru

Ректор КФУ распорядился определить необходимые площадки для проведения стажировок в университете.

Далее о плане работы Комиссии по проведению мониторинговых социологических исследований доложила заместитель директора по научной деятельности Института социально-философских наук и массовых коммуникаций Мария Ефлова.

Она напомнила, что все исследования будут проводиться в рамках консорциума «Доказательная цифровизация для успеха студентов». Основная цель данного объединения – аналитическая поддержка цифровизации в вузах, принятие обоснованных и эффективных управленческих решений на основе данных.

Ильшат Гафуров подчеркнул, что университет стремится к внедрению доказательных образовательных инноваций и готов к обмену лучшими практиками. В этой связи  КФУ разрабатывает собственную методику социологических исследований. Итоги будут отправлены коллегам для дальнейшей аналитической работы.

В завершение проректор по вопросам экономического и стратегического развития Марат Сафиуллин озвучил план выступлений руководителей структурных подразделений Казанского университета о трансформации приоритетных направлений развития КФУ и новых точках роста в программе «Приоритет-2030».

Также участники совещания ознакомились с данными ежедневного мониторинга состояния здоровья сотрудников и студентов.  

 
 



Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*