Как студенты Липецкого кампуса РАНХиГС изучают современные тренды менеджмента через реальные кейсы отечественных предприятий

10.02.2021 183

Сейчас принято говорить, что современное образование носит практикоориентированный характер. А как это выглядит? Как изучить, например, управленческие основы на практике? Спросим кандидата экономических наук, доцента кафедры ГМСиМ Марию Анатольевну Гурину:

«Бизнес-консультант, специализирующийся на улучшении эффективности менеджмента,  Ицхак Адизес  как то сказал, что организацией надо управлять так, чтобы она сохраняла жизнеспособность тысячи лет. Поэтому чтобы понять, что же сохраняет жизнеспособность современных предприятий,  студенты направления подготовки менеджмента изучают ключевые тенденции развития в мире за последние десять лет и пытаются  выделить наиболее значимые,  которые также влияют на становление российского менеджмента. Одним из способов сделать это продуктивно является изучение кейсов.

Фото - Пресс-служба Липецкого филиала РАНХиГС

В этот раз объектом для исследования на занятиях по теории менеджмента стало предприятие ПАО «НЛМК». Студенты разделились на команды и получили для изучения корпоративный журнал компании, на основании материалов которого необходимо было систематизировать и визуализировать информацию о стратегии, инновациях, персонале и командных формах работы на комбинате.

Фото - Пресс-служба Липецкого филиала РАНХиГС

Студенты познакомились с элементами системы управления градообразующего предприятия, смогли  понять, какие факторы влияют на его развитие, и какие современные технологии менеджмента применяют в своей работе сотрудники ПАО «НЛМК».

Фото - Пресс-служба Липецкого филиала РАНХиГС

Как всегда командные формы работы позволили учиться договариваться, делить труд между собой, гасить конфликты и вырабатывать совместные решения. Презентация работ помогает вырабатывать навыки публичных выступлений, четко выражать свои мысли, отвечать на вопросы».

 

Пресс-служба Липецкого филиала РАНХиГС




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*